вторник, 30 сентября 2014 г.

Речь Ра, или древнейшая Речь Всевышнего Солнца

Вавилонская башня - по ней
адский дракон-змей хотел
забраться на Небо
Сейчас мы подошли к тому, без чего немыслимо наше дальнейшее проникновение в скрытую от нас тайну вещей, а именно к древнейшей Речи, на которой говорил и продолжает говорить Всевышний, сотворивший все сущее и не-сущее.
Как следует из Библии, когда-то на Земле был единый язык – на этом языке и говорили все люди, жившие в те давние времена, не только между собой, но и с создавшим людей Всевышним. После того, как древние люди отпали от Всевышнего, возомнили в гордыне своей самих себя равными, а то и превосходящими своего Творца, они в своем греховном безумии попытались возвести Вавилонскую башню, чтобы дерзновенно достать до Небес и стать в один ряд со Всевышним, самими стать «богами» (кстати, именно об этом открыто говорит, например, буддизм, утверждающий, что каждый человек, встав на предлагаемый этим учением путь, может стать Буддой, в крайнем случае – боттхисатвой, в результате чего «просветлиться» и стать сам себе «богом»)
Как известно из истории, в древности человечество поклонялось Солнцу как Всевышнему, называя Его словом «Ра». Та речь, на которой говорили продолжает говорить Ра, называется Речью Ра. Мы в дальнейшем также будем называть ее Рамейской Речью.
За дерзость Всевышний Ра наказал людей, попустив им лишить самих себя изначальной Речи, на которой люди могли говорить с Ним со времен Сотворения. Единую прежде Речь Ра люди в результате отступничества сами превратили в «язык», который разделился и перемешался, распавшись на множество наречий таким образом, что люди перестали понимать друг друга. Перестав понимать даже друг друга, люди утратили способность понимать Всевышнего Ра, Которого они предали, польстившись на лукавые обещания его противников: не-сущего духа Луны Ара и древнего змея Ка, о которых мы будем говорить в дальнейшем.
Безусловно, замысел влезть на Небо был внушен людям врагами человеческими Аром и змеем Ка, желавшим самому по камням башни, по спинам и костям прельщенных строителей вновь забраться на Небо, откуда он был уже низвергнут Всевышним Ра, достать до Луны, чтобы воссоединиться с томящимся в центре Луны не-сущим духом Аром, вернув ему плоть, и стать Ка_Ар(-ом), или Хор(-ом) = Христом. Тогдашние люди, ведомые продавшимся Ару и Ка жречеством, предали Ра, стали поклоняться не-сущему духу Ару и князю мира сего Ка вместо Всевышнего Творца своего, Солнца Ра.
Именно Ар и Ка через обольщенное ими священство Всевышнего Ра лукаво пообещали людям господство над материальным миром, всю земную власть, богатство, могущество и тайные знания, пообещали сделать самих людей богами, если они поклоняться и будут служить им. И огромное число людей впало в прелесть греха и пошло за Аром и Ка в бездну ада, дав материи пожрать искры их божественного Ба. Как мы знаем из Евангелий, змей Ка пытался прельстить даже Сына Ра, воплотившегося спасти нас.
Ка, играя на человеческом, материально-плотском начале Спасителя, пытался искусить воплотившегося Ра, как прельстил множество людей. Но Сын Ра оказался несокрушим ни духом, ни плотью: Его человеческое начало, несмотря на все соблазны, устояло против вражеских козней в пример и назидание всем нам, доказав, что человек может быть владыкой своей плоти, не поддавшись ни лукавству не-сущего Ара, ни погибельному искушению плотского Ка, восприняв Сына Ра и получив через Него Ба, способное победить врага.
Полагаем, что сейчас настало время задать фундаментальный вопрос: а на каком, собственно, языке говорил Сам Всевышний Ра, создавая все сущее и не-сущее? На каком языке Он говорит сейчас?


Комментариев нет:

Отправить комментарий