понедельник, 24 ноября 2014 г.

Что значит Ам


Ам – Рука, Орудие, часто как Рука Божья, Орудие Провидения
Огласовки могут меняться: Ем, Им, Ом, Ум, Эм, в некоторых случаях Юм, Ям

Ра + Ам = Ра_Ам = «Рим» (2.10.1)

- «Солнца Рука», «Солнца Орудие». Термин яляется основой слова «ромей» - воин Солнца, что и явилось в названии «Ромейская Держава», т.е. «Держава Воинов Солнца Ра». Прочтение (2.10.1) наоборот дает слово «мир»:

Рим <= Мир (2.10.2)

Как считают церковники, обычные люди, то есть «паства», есть миряне, поскольку живут «в миру». Из формулы (2.10.2) видно, что «мир» лингвистически антагонистичен «Рим(-у)», что означает, что «мир» есть противник, враг «Рима».
Именно когда пал Рим, воцарился наш мир, в котором мы живем: наступила «наша эра», то есть эра христианства.
Если выше мы показали, что Ра_Ам(-ий) = «ромей» - есть воин Ра, то его противник есть Ар_Ам(-ий) = «армий», или «армия» – воины Ара. 
С другой стороны, противника Ра_Ам(-ия) = «Рамея» можно на речи Ра представить так:

Ра_Амий <= Йим_Ар = Ям_Ар = Амар = Амир = Эмир = Омар (2.10.3)

Получили имя исламского второго праведного халифа Омара, или Умара, которое переводится как «действующий Ар».

Ра + Ам + Ос = Ра_Ам_Ос = «Римус» (2.10.4)

- «Солнечной Руки Сила», или «Рима сила, величие». Данный термин известен также своим обратным прочтением:

Раамос <= Сомаар = Симар = Сим_Ар = сий_Омар (2.10.5)

- переводится как «сущее орудие Ара». Формула (2.10.5) дала множество арианских понятий, например: Сим, город Самара на Волге, Самарканд, библейская Самария, бык-Симар, завоевавший мир, как о том повествует средневековая рукопись «Джагфар Тарихи»
Отсюда же происходит и слово «самурай», что означает «следующий за Симар(-ом)»
Обратим внимание, что в иудейском наречии буква «с» переходит в «ш», например: Сим => Шем, Салам => Шелом, Соломон => Шломо и т.д. Тогда название города «Самара» в иудейском звучании есть «Шамара» = «Шмара», то есть созвучно именованию шлюхи, действительно являющейся «сущим орудием Ара».
Рассмотрим еще одно любопытное слово:

Ам + Ок = Ам_Ок = «амок» - «действия владыка» (2.10.6)

Сегодня под словом «амок» понимают лихорадочное интенсивное действие, крайнюю степень агрессивного возбуждения. Прочитав слово «амок» наоборот, получаем лингвистического антагониста, а именно слово «кома», означающее полное бездействие.

Ам + Ос = Ам_Ос = «Амос» - «действующая сила», слово известно как библейское имя, например, пророка Амоса

Ка + Ам = Ка_Ам = «хам» - «Ка орудие», библейское имя «Хам»

Эл + Ох + Ам = Эл_Ох_Ам – «Всевышнего Владыки Рука»

Известно как одно из имен бога в Библии, а именно «Элохим». Считается, что этимология данного слова неизвестна. Библиисты считают, что слово также используется по отношению к правителям и судьям Израиля (Пс. 81:1,6) как земным представителям бога (Исх. 21:6) Современное исламское имя «Ильхам»
Обратим внимание, что обратное прочтение слова «Элохим» <= дает известное украинское имя «Микола», в современном русском произношении озвучиваемое как «Михаил».
Выше мы уже говорили, что Романовы, в действительности, это евреи = фрязи = варяги из фрисландского Йевера. Поэтому, неслучайно, что их первый монарх на захваченной ими Руси имел библейский титул Элохим, означающий «всевышнего владыки орудие», который после реформ Никона по чтению наоборот текстов стал прочитываться как «Михола», или «Михаил». Таким образом, «Михаил» - это не имя первого Романова, а его титул.

Ал + Ам = Ал_Ам = «Алам», библейское «Элам» - означает «Всевышнего Рука»

Ал + Ам + Ос = Ал_Ам_Ос = «Аламос» - «Всевышнего Руки Сила»

Заметим, что именно словом «Лос-Аламос» называется то место в США, где изобрели атомную бомбу. Обратное прочтение слова «Аламос» дает <= «Сомала» = Сомали, известное как название африканского государства.
Любопытно, что «Сомали» - это Сим-Али, или «Симля» = «Земля» при чуть измененной огасовке. В итоге получили, что «Земля» есть прочтение наоборот рамейского слова Аламос = Аламез, переводимого как «Всевышнего Руки Сила».
Из этого следует, что Аламос <= Земля есть оболочка, «сжатая рука», в которую Абог Ра заковал восставшего против Него Ка_Ара = Хора. Ариане, служа Хору, пытаются вызволить его наружу, «разжать руку» Аламоса <= Земли, сжатую Абогом Ра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий