вторник, 25 ноября 2014 г.

Князь Лжи и его друзья

В.В. Путин - Князь Лжи и слуга "Бога-Ничто"
Князь Лжи и его друзья, "ворующие по закону".

В только что состоявшемся интервью, данном журналисту ТАСС Андрею Ванденко, комментируя санкции Запада в отношении Ротенбергов, Ковальчуков, Тимченко и других им подобных, президент В.Путин заявил, что оценивает происходящее как попытку наказать его друзей, от которых он отказываться не собирается, продиктованную желанием врагов России внести раскол в элиты, а потом, может, и в российское общество (см. по ссылке http://www.kremlin.ru/news/47054)
При этом, критикуя прозападный характер российских элит, Путин сказал, что "те, у кого миллиарды, ощущают себя гражданами мира. Особенно им свободно, если деньги размещены в офшорах. Укатили за границу и сидят там, чувствуют себя хорошо..."
Очевидно глубинное противоречие в словах президента. С одной стороны, Путин не собирается отказываться от своих друзей, явных офшорных компрадоров, основная масса финансовых активов которых находится именно на Западе, и намерен и дальше покрывать разграбление России, ими производимое. С другой же стороны, он осуждает проводимую российской элитой практику "офшоризации" страны.

Подобные противоречивые заявления - характерны для лживой политики Путина. В нашей публикации "Путин как Князь Лжи и слуга "Бога-Ничто" было приведено мнение известного философа и политолога А.Г. Дугина, который, анализируя расхождение слов с реальными делами у нынешнего президента России, в итоге приходит к разоблачению его личности как патологического лжеца, слова которого призваны лишь замаскировать отсутствие смысла. 

Анализируя вышеуказанное интервью, известный оппозиционный политик Б.Немцов обратил внимание, что недавно обнародованы данные о ежедневной зарплате друзей и соратников Путина (см. по ссылке http://echo.msk.ru/programs/albac/1442562-echo/)
Так, руководитель ВТБ Костин имеет ежедневную зарплату 4 миллиона 700 тысяч рублей. 
Глава Роснефти Сечин "зарабатывает" 6 миллионов рублей в день.
Первый железнодорожник России Якунин "тянет вагоны" за 2 миллиона рублей в день. 
Российский народ, отмечает Б. Немцов, какой бы он ни был темный, как бы ему голову ни морочили, отчетливо связывает Путина со всей этой воровской шайкой, которая набила себе карманы и которая в день получает столько, сколько пенсионер не получит и за 15-20 лет. 
И хотя именно Путин назначил всем этим людям зарплаты, хотя все они являются руководителями госкорпораций, тем не менее сейчас он решил от них дистанцироваться: все недавние заявления Путина - это спецоперация по оболваниваю народа. Для того чтобы сказать: я к этим людям "никакого отношения не имею". Ровно для этого это и делается. 
Когда публикуют ежедневную зарплату Сечина, Якунина, Миллера и всей этой братвы, народ, даже включая членов партии «Единая Россия», падает в обморок от ужаса. 

И Путин знает отлично, что народу все это сильно не нравится. Особенно на фоне роста цен, замороженных зарплат и пенсий. Вот почему он внешне, на публику критикует офшорных компрадоров: Путину крайне важно сейчас сохранить лояльность бюджетников, врачей, учителей при сокращающихся расходах на здравоохранение, образование по всей стране.

Но своих  Миллеров, Ротенбергов, Ковальчуков и прочих друзей-"элитариев" -  никого из них Путин сажать не собирается. Так, ранее уже избежал ответственности за чудовищное разворовывание российской армии бывший министр обороны Сердюков. Кстати, в ответе про коррупцию, в позорном ответе Путин не признает, что в России высочайшая степень коррупции. 

То есть, очевидно совершенно, что ничего не изменилось. Просто набор политтехнологических манипуляций.
Даже сомнений нет никаких. Путин хочет попытаться досидеть на троне до собственного конца. Будет Конституцию менять. Они же изменили под себя Конституцию один раз, продлили полномочия до шести лет. Это Путин под себя уже один раз делал. Путин безумно боится оказаться за решеткой вместе со своей воровской братвой. Естественно, он будет биться до конца за то, чтобы не сесть, чтобы попытаться ускользнуть от ответственности за собственные злодеяния.

В ответ на вопрос журналиста Ванденко о том, что он имеет  репутацию человека, который «своих» не сдаёт, Путин ответил: " Да, стараюсь. Если те ведут себя прилично и ничего не нарушают. Если же действуют в обход закона, они уже не «свои»."

Получается, покрывая разграбление России, производимое его друзьями Ротенбергами, Ковальчуками, Тимченко и им подобными, Путин не только считает их "своими", но и всерьез полагает, что они "воруют по закону"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий